Willkommen bei LA.net 2

Aktueller Hinweis zu den Kontaktdaten

Bitte überprüfen Sie, ob Sie für Ihren Verein einer Person die Gruppe Meldestelle zugewiesen haben.
Bei dieser Person sollten auch die Felder für Telefonnummer und E-Mail-Adresse ausgefüllt sein.
Es ist für Veranstalter dann deutlich einfacher, Sie im Falle eines Falles zu kontaktieren.
Informationen zum Erfassen der Kontaktdaten finden Sie in unserem Wiki.

Demosystem

Wenn Sie sich mit den Funktionen von LA.Net2 vertraut machen wollen - z.B. was die Erfassung und Genehmigung einer Veranstaltung angeht - so können Sie das im Demo-System tun.
Dort steht jeweils ab Montags früh eine aktuelle Kopie des Live-Systems zur Verfügung.

Aktueller Hinweis zu Meldeleistungen

Bitte geben Sie die Meldeleistungen ohne Einheit ein. Also "7.34" anstatt "7.34s" oder "4:34,22" anstatt "4:34,22 min".
Um Ihre Meldungen nach der Eingabe zu kontrollieren, erstellen Sie bitte unter "Alle Meldungen" eine PDF-Meldeübersicht.



 Die nächsten Meldeschlüsse

Datum Veranstaltung Meldeschluss
18.08.2018 SLB DMM und DJMM U18/U14, Stadion "Breitwies", Köllertal 14.08.2018
18.08.2018 Lahn-Dill-Meisterschaften U14/U12, Sportanlage Lochermühlsweg, Langgöns Ausschreibung 14.08.2018
25.08.2018 Rheinland-Meisterschaften Jugend U20/U16, Apollinarisstadion, Bad Neuenahr-Ahrweiler 16.08.2018
25.08.2018 Nordhessische Meisterschaften 4-Kampf U 16/U14, Biberkampfbahn, Bebra Ausschreibung 18.08.2018
26.08.2018 Nordhessische Meisterschaften 4-Kampf U 12, Waldstadion, Melsungen Ausschreibung 18.08.2018
25.08.2018 Kreis Mehrkampfmeisterschaften U16, U14 und U12, Sportpark Friedrichsdorf, Friedrichsdorf Ausschreibung 18.08.2018
26.08.2018 LVRH Kreis Einzel, Leichtathletikanlage im Otto-Schott Sportzentrum, Mainz Ausschreibung 19.08.2018
02.09.2018 DM 10km Straßenlauf, Sportanlage Obervieland, Bremen Ausschreibung 19.08.2018
26.08.2018 2. Stadtmeisterschaft Leichtathletik Wiesbaden, Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden Ausschreibung 20.08.2018
22.08.2018 2. Abendsportfest der TV Waldstraße und des Wiesbadener LV, Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden Ausschreibung 20.08.2018
26.08.2018 Kreismeisterschaften Einzel U12+14, SANA-Sportzentrum, Offenbach am Main Ausschreibung 20.08.2018
01.09.2018 Hessische Blockmeisterschaften U14/U16, Sportpark Groß-Gerau, Groß-Gerau Ausschreibung 21.08.2018
09.09.2018 Hessische Meisterschaften Team-DM U20/ U16 und DMM-Landesliga, Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim Ausschreibung 21.08.2018
26.08.2018 SLB-Mehrkampfmeisterschaften U14, Stadion Großer Sand, Saarlouis 21.08.2018
01.09.2018 Pfalzmeisterschaften Mehrkampf, Stadion Neustadt, Neustadt Ausschreibung 23.08.2018
31.08.2018 Kreisbestenkämpfe Mehrkampf (Kinder U12 + U10), Sportanlage Neuses, Freigericht Ausschreibung 24.08.2018
02.09.2018 Kreismeisterschaften Jugend U14, Kinder U12, Sportpark Heide, Hofheim Ausschreibung 25.08.2018
01.09.2018 Kinderleichtathletik, Blumenhainstadion, Borken (Hessen) 25.08.2018
01.09.2018 Offene Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Bahngehen, Zentrale Sportanlage, Diez 25.08.2018
01.09.2018 Sprung- und Staffeltag, Sportzentrum, Allendorf (Eder) Ausschreibung 25.08.2018
02.09.2018 Pfalz-Langstreckenmeisterschaften, Stadion Neustadt, Neustadt Ausschreibung 27.08.2018
08.09.2018 RLP Meisterschaften U14, Zentrale Sportanlage, Herxheim Ausschreibung 28.08.2018
08.09.2018 DJMM U14 Hessisches Finale, Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim Ausschreibung 28.08.2018
02.09.2018 SLB-Marathon-Meisterschaften, Stadtpark Merzig, Merzig 28.08.2018
01.09.2018 Lahn-Dill-Mehrkampfmeisterschaften, Burbachstadion, Ewersbach Ausschreibung 28.08.2018
01.09.2018 Kreismeisterschaft Kinderleichtathletik, Sportplatz Auf dem Gescheid, Usingen Ausschreibung 28.08.2018